长海医院特需门诊时间表

发表时间:2021-11-25

此表仅供参考,以当天出诊为准  
特需门诊专家出诊时间、就诊地点及特长
科   室 姓   名 职称 特        长 出诊时间
心血管内科 赵仙先A 教授 先心病、冠心病、心律失常微创治疗 周四上午
马丽萍A 教授 冠心病的诊疗,人工心脏起搏器治疗、难治性高血压 周二上午
吴  弘A 教授 胸痛诊治,冠心病,先心病介入治疗,起搏器植入治疗。 周一上午
郑    兴A  教授 心血管疾病的诊治、冠心病及急性心肌梗死的介入治疗 周三下午
章建梁A  教授  冠心病介入治疗与起搏器置入治疗 周一下午
曹  江A 副教授 复杂心律失常诊治、人工心脏起搏 周三上午
陈少萍A 副教授 冠心病介入治疗、顽固性心力衰竭治疗、难治性高血压的诊治 周四下午
黄新苗A 副教授 心律失常射频消融治疗,起搏器植入治疗 周一下午
血液内科 杨建民A 教授 淋巴瘤、白血病 周二下午
陈  莉A 教授 白血病、恶性淋巴瘤、多发性骨髓瘤等恶性血液病 周三下午
王健民B 教授 造血干细胞移植、白血病、淋巴瘤  周四上午
呼吸内科 董宇超A 教授 肺部阴影的定性诊断,疑难危重感染的诊治,复杂气道疾病介入诊治,慢性咳喘诊治 周二上午
白    冲B 教授 肺部肿瘤与呼吸疾病介入诊断与治疗 周三下午
黄    怡B 教授 肺部感染、肿瘤及疑难病 周一下午;周四上午
韩一平B 教授 呼吸系统疑难杂症的诊断与治疗 周四上午
聂小蒙A 副教授 哮喘及慢性咳喘疾病诊治,肺部肿瘤的早期诊断及规范治疗 周一上午
消化内科 李兆申B 教授 重症胰腺炎的救治、胰腺疾病的内镜诊断与治疗 周四下午
金震东B 教授 消化病的介入性诊断与治疗 周三上午
杜奕奇A 教授 胆胰疾病、小肠疾病、幽门螺杆菌相关疾病诊治 周五上午
李淑德B 教授 消化系统疑难病、胆胰疾病内镜治疗 周二下午
廖  专A 教授 胰腺疾病微创诊治、小肠疾病临床诊治、胶囊内镜技术支持应用 周二下午
王凯旋B 教授 胰腺疾病的介入治疗、胰腺癌综合治疗 周四下午
王洛伟A 教授 胆、胰疾病内镜微创诊断和治疗,消化系统疑难病的内科综合治疗 周三上午
柏  愚A 副教授 结肠疾病、胃、十二指肠疾病、胆道疾病,胰腺疾病的内镜诊断和治疗  周四上午
陈  洁A 副教授 消化道疾病的内镜下治疗、急性胰腺炎的治疗 周一下午
郭杰芳A 副教授 胆道及胰腺良恶性疾病ERCP及超声内镜介入治疗 周一下午
李  平A 副教授 消化道肿瘤、肺癌、乳腺癌化疗和综合治疗 周一下午
潘  雪A 副教授 胃肠疾病、胰腺疾病超声内镜诊断及治疗 周三下午
施新岗A 副教授 消化道早期癌的内镜诊治(EMR、ESD),胆胰疾病的内镜诊治 周二下午
徐  灿A 副教授 胆胰疾病,消化道早癌内镜诊疗;炎症性肠病诊疗 周二下午
叶  萍A 副教授 胃肠、肝胆疾病、消化肿瘤介入治疗 周四上午
张文俊A 副教授 胃肠疾病、胰腺疾病诊治、慢性肝病 周五上午
内分泌科 鲁  瑾A 副教授 糖尿病、甲状腺疾病、肥胖症及并发症 周一上午
黄  勤A 教  授 更年期、糖尿病及骨骼疏松症、脂肪肝、高尿酸血症、痛风 周一上午;周三上午   
李  慧A 副教授 糖尿病、骨质疏松症,甲亢、内分泌性高血压诊治、重度肥胖 周二上午
徐茂锦A 副教授 糖尿病及其并发症,甲状腺疾病、高脂血症、肥胖及相关疾病,骨质疏松症 周三下午
张雅萍A 副教授 糖尿病、甲状腺疾病、肥胖矮小症、骨质疏松 周三上午
肾内科 许  静A 副教授 尿路感染、难治性肾病、尿毒症相关心血管并发症 周二上午
于 光A 副教授 肾病综合症、尿路感染、肾衰重症患者血液净化 周二上午
于建平A 副教授 原发性、继发性肾小球疾病、肾穿刺活检、病理诊断 周二下午
风湿免疫科 高  洁A 副教授 类风湿关节炎、强直、痛风、骨质疏松症 周五上午
赵东宝B 教授 关节炎、骨质疏松及风湿科疑难杂症 周一下午;周二上午
蔡 青B 教授 风湿免疫性疾病的诊治、强直性脊柱炎、类风湿关节炎、红斑狼疮、骨质疏松疑难杂症 周三上午;周五上午
韩星海B 教授 强直性脊柱炎,疑难风湿病诊治 周一上午;周五上午
张兰玲A 副教授 风湿性疾病和骨质疏松的临床诊治 周四上午
皮肤科 毕新岭A 副教授 皮肤病理、疑难顽固皮肤病、银屑病等 周一下午
吴建华A 教授 色素性皮肤病及真菌病的治疗 周三下午
顾    军B 教授 皮肤病与性病的诊断与治疗 周一上午
郭志丽A 副教授 皮肤美容激光、银屑病、痤疮等难治性皮肤病的诊治 周二下午
陶苏江A 副教授 脱发、疑难病例 周二上午;周四下午
王  英A 副教授 皮肤病及真菌病的治疗 周三上午
器官移植科 曾  力A 教授 肾脏移植(成人、儿童),亲属活体供肾移植、多器官联合移植 周三下午
朱有华B 教授 肾移植(成人、儿童)、活体肾移植、泌尿系统疑难病诊治 周一下午;周二上午
张  雷A 副教授 肾移植(成人/儿童);活体肾移植术;器官捐献与移植 周二下午
肛肠外科 张  卫A 教授 结直肠癌手术及腹腔镜治疗,低位保肛、肠镜的诊断与治疗 周四上午;周四下午
于恩达A 教授 大肠肿瘤外科治疗,结肠镜诊治 周一上午
郝立强A 教授 大肠癌的腹腔镜微创,低位直肠癌保肛,肠镜下息肉切除等治疗。 周二上午
孟荣贵A 教授 大肠癌及大肠肛门疑难病的诊断与治疗 周五上午;周五下午 
王  颢A 教授 结直肠癌、结直肠良性病变的肠镜诊治和外科治疗 周二上午
刘连杰A 副教授 结、直肠肿瘤及肛门部良性疾病诊治 周二下午
楼  征 副教授 低位直肠癌的保肛治疗和大肠疾病的肠镜诊治 周三上午
王汉涛A 副教授 结直肠癌的规范化治疗,内镜下介入治疗 周三上午;周三下午
肝胆胰脾
外科
金  钢A 教授 普外科(肝胆胰外科疾病) 周一上午
李  刚A 副教授 胰腺疾病:肝胆良恶性肿瘤,胆石症、门脉高压症 周三下午
胡先贵A 教授 胰腺癌诊断、手术及术后治疗,慢性胰腺炎的外科治疗 周二上午
何天霖A 教授 肝胆胰脾、肝胆外科 周二上午
张怡杰A 教授 胰腺疾病、门脉高压症 周四上午
周旭宇A 教授 肝胆胰脾 周一上午
周颖奇A 教授 肝胆胰脾 周一上午
甲乳外科 盛 湲B 教授 乳腺及甲状腺疾病 周二上午;周三上午
施俊义B 教授 甲状腺、乳腺疾病 周四下午
胡  薇A 副教授 乳腺癌、甲状腺癌的早期诊断,乳腺肿块微创手术 周三上午;周五上午
刘国平A 副教授 乳腺疾病的个体化综合诊治;甲状腺疾病的外科诊治;甲状旁腺功能亢进的诊治 周二下午
血管外科 陆清声A 教授 主动脉夹层、主动脉瘤、主动脉瓣膜狭窄、血管疾病 周二下午
包俊敏A 教授 血管外科(下肢动脉闭塞、糖尿病足等) 周二下午
赵志青A 教授 颈动脉、动脉瘤、下肢动脉闭塞、深静脉血栓的治疗 周一上午
脊柱外科 白玉树A 副教授 腰椎间盘突出症、颈椎病、脊柱畸形、脊柱骨折 周三下午
何大为A 教授 脊柱肿瘤、颈椎病、腰椎病、腰椎间盘突出症等脊柱疾患 周四上午
石志才B 教授 颈椎病、脊柱伤病、肿瘤、畸形 周五上午
张秋林A 副教授 脊柱骨折、颈椎病、腰椎间盘突出症、腰椎管狭窄的微创治疗、脊柱结核、脊柱肿瘤和四肢骨折。 周二上午
关节骨病
外科
徐卫东A 教授 关节置换、关节镜(半月板和交叉韧带、肩踝腕疾病)、强直性脊柱炎、股骨头坏死、类风关、关节伤/肿瘤 周二上午;周五上午
创伤骨科 许硕贵A 教授 骨不连、骨盆与髋臼伤 周一上午
张少成B 教授 骨关节创伤,脊髓,马尾,肌腱,神经损伤,骨感染骨缺损,手足外科,四肢矫形,修复与功能重建 周三上午
苏佳灿A 教授 复杂四肢、骨盆髋臼骨折、骨不连、骨髓炎诊治 周二下午
牛云飞A 副教授 腕肘及足踝创伤、儿童骨折、脊柱脊髓损伤、四肢骨折骨不连 周一下午
泌尿外科 王林辉A 教授 泌尿系肿瘤、创伤、先天性疾病微创手术治疗 周五上午
许传亮B 教授 泌尿系肿瘤(膀胱肿瘤)、尿失禁、微创治疗 周四上午
高小峰A 教授 肾脏结石、肾脏肿瘤、肾上腺肿瘤,前列腺增生的微创治疗 周三上午
高  旭A 教授 前列腺肿瘤的诊疗、泌尿系统微创治疗 周二上午
侯建国B 教授 泌尿系统肿瘤的诊断与治疗,微创手术疑难杂症 周五上午
刘智勇A 副教授 男性生殖与不育、男性性功能障碍、前列腺疾病、外生殖器整形、尿道疾病 周二下午
叶华茂A 副教授 泌尿系统肿瘤的诊治;微创腹腔镜手术 周一下午
杨  波A 副教授 前列腺癌和肾脏肿瘤 周三上午
周  铁A 副教授 男性不育,前列腺增生,前列腺癌 周三下午
胸外科 陈和忠A 教  授 普胸疾病的外科及微创治疗食管癌、肺癌的诊断及治疗 周一下午
金  海A 副教授 普胸疾病的外科及微创治疗,肺癌、食道癌、纵膈的的诊断及治疗 周五下午
杨立信A 副教授 食管、肺、肿瘤的治疗、重症肌无力的外科治疗、胸部疾病的微创及胸腔镜治疗 周五上午
神经外科 胡小吾A 教 授 帕金森氏外科及脑肿瘤的X刀治疗 周四上午
岳志健B 教授 垂体肿瘤、脑肿瘤、脊髓肿瘤的手术治疗 周二下午;周四上午
烧伤科 路  卫A 教授 难愈性创面、瘢痕防治 周四下午
肿瘤科 湛先保B 教授 消化系统肿瘤微创介入与精准治疗 周三上午
止痛门诊 熊源长A 教授 疼痛诊疗;危重患者临床麻醉 周四下午 
感 染 科
(9号楼)
梁雪松A 副教授 慢性病毒性肝炎的防治,肝功能异常的诊治 周一下午
李成忠A 教授 慢性肝病诊治、病毒性肝炎、抗病毒、抗纤维化治疗 周二下午
万谟彬B 教授 病毒性肝炎 周五上午
陈姬秀A 副教授 肝病的诊治;慢性肝病抗病毒治疗;酒精肝肝炎、脂肪肝的治疗和生活指导 周四下午
陈志辉A 副教授 传染病和寄生虫病的诊治 周三下午
神经内科 毕晓莹A 教授 脑血管病(脑白质变性,腔梗),记忆障碍,睡眠障碍 周一上午
蒋建明A 教授 重症肌无力、神经系统遗传病及疑难病的诊治 周三上午;周四上午
侯晓军A 副教授 帕金森病药物治疗、肌张力障碍和肌肉萎缩等疾病的诊断治疗 周一上午
陶  沂A 副教授 脑血管病的诊断和治疗,痴呆以及神经科的疑难病诊治 周四上午
张社卿A 副教授 神经系统疑难病、顽固性头痛、青年人中风等疾病 周四上午
脑血管病
中心
刘建民B 教授 脑血管介入治疗、脑肿瘤及癫痫外科治疗,各种血管疾病的诊治 周一上午
邓本强A 教授 脑血管病、癫痫病的诊治 周一上午 
丁素菊B 教授 脑血管病、癫痫、痴呆、头痛、重症肌无力、心理咨询。 周一上午;周三上午
周四上午
洪  波A 教授 脑血管病外科及介入治疗;三叉神经痛、面肌痉挛 周二下午;周五上午
许  奕A 教授 脑血管病手术及介入治疗 周四上午
黄清海A 教授 脑血管病的微创治疗、脑肿瘤诊治 周四下午
吴 涛A 教授 重症肌无力及神经科疑难杂症 周五上午
中医医院
(四楼)
凌昌全B 教授 中西药治疗疑难杂症、中西医结合防治肿瘤 周二上午;周三上午
俞超芹A 教授 妇科生殖内分泌疾病、恶性肿瘤中西医结合治疗 周二上午
翟东霞A 副教授 妇科疾病、胃肠疾病、体质疾病、肿瘤调理 周四下午
儿  科
(急诊)
蒋瑾瑾B 教授 小儿免疫、包茎;呼吸过敏性疾病;矮小、肥胖、性早熟 周二上午;周六上午
钱  嬿A 副教授 儿童心理、学习困难 周五下午
 眼  科
(六楼)
张建华A 教授 眼屈光矫治;准分子激光治疗近视、远视、散光;青少年近视防治;小儿屈光不正及弱视治疗;医学验光 周五上午
彭亚军A 副教授 氩激光眼病的治疗、白内障手术、小儿弱视、近视,眼底病诊治 周一上午
耳鼻
咽喉科
(六楼)
郑宏良B 教授 喉病、鼾病、头颈复杂肿瘤、耳病诊治 周一上午
陈世彩A 教授 鼾病、喉病及咽喉头颈肿瘤 周三下午 
温  武A 教授 喉嗓音及鼾病、咽喉癌 周五上午
邹  静B 教授 耳聋、眩晕、中耳炎、人工耳蜗植入 周四上午
周义德A 教授 中耳炎、耳聋、眩晕及相关耳病 周三上午
刘  菲A 副教授 咽喉嗓音头颈部疾病的个体化精准治疗 周二上午
李  孟A 副教授 咽、喉部疾病及肿瘤、嗓音疾病、内镜微创手术、声带麻痹 周二下午
沈小华A 副教授 耳鼻喉肿瘤、鼻窦炎、中耳炎的治疗 周二上午
唐海红A 副教授 鼻病;鼻肿瘤;鼻及鼻眼、鼻颅底内镜微创外科治疗 周四上午
张才云A 副教授 头颈部肿瘤的诊断、外科手术及个体化综合治疗 周四下午
口 腔 科
(六楼)
汪大林A 教授 口腔美容修复 周四上午
曹志中A 教授 牙体病、牙周病 周五上午
周中华A 教授 口腔颌面部肿瘤的治疗、口腔颌面部大型软硬组织缺损的修复重建、口腔颌面部大型血管瘤的临床治疗 周一上午
唐卫忠A 副教授 牙齿矫正、骨性正颌治疗、牙齿美白、夜磨牙 周二上午
 妇  科
(五楼)
徐明娟A 教授 妇科疾病及肿瘤的微创治疗 周二下午
惠    宁A 教授 擅长妇科肿瘤及疑难病例诊治、恶性肿瘤根治术、宫腹腔镜手术、不孕症 周二上午;周二下午
张俊洁A 教授 妇科肿瘤、妇科内分泌疾病的诊治。 周四下午
陈  于A 副教授 妇科疾病的微创诊治;女性围绝经期健康管理 周三上午
 产  科
(五楼)
刘玉环A 教授 高危妊娠、子宫内膜异位症、妇科肿瘤、计划生育 周二上午
古    航B 教授 高危妊娠                周三上午
生殖中心
(五楼)
张慧琴A 教授 多囊卵巢综合症,子宫内膜异位症,重复流产,生殖内分泌疾病。采用人工受精,试管婴儿技术助孕,男、女不孕症 周二上午
周六上午 
放疗科 张火俊A 教授 肿瘤的射波刀治疗、强调放疗及介入治疗 周二上午
影像医学科 陈  炜A 副教授 肿瘤及复杂影像诊断(X线、CT、MR、DSA);肿瘤综合介入治疗;肺小结节影像 周二下午
影像阅片
门诊
陆建平B  教  授 腹部疾病、血管疾病影像诊断;CT和MRI新技术及应用 周二上午
刘  琦A 教  授 头颅、腹部、血管性疾病的影像诊断及鉴别诊断 周三上午
邵成伟A 教  授 胸、腹部疾病影像诊断;CT引导下活检及介入治疗 周一下午
王  莉A 教  授 磁共振诊断、腹部(特别是肝胆胰)疾病影像诊断 周一上午
郝  强A 副教授 乳腺、腹部、胸部影像诊断 周五上午
王  飞A  副教授 影像诊断,尤其是磁共振诊断 周四上午
         
备  注:1  特需门诊在七楼就诊,特殊就诊科室已注明
        2  特需门诊收费标准:A类收费128元;B类收费258元
        3  门诊时间为:周一至周五全天;周六上午半天
        4  门诊咨询电话:31166666
        5  即时特需门诊咨询电话:31162507
         
2021年11月24日制